DELEGATIONS

REPARTITION DES DELEGATIONS
AUX AUTRES INSTITUTIONS COMMUNALES OU SUPRA-COMMUNALES (2017-2020)

INSTITUTIONS 

DELEGUES 

FIBAV 

Gilbert Jacquemoud - Emilie Teixeira Perren-Patric Eggertswyler - Nicolas Mettan 

Fondation Théâtre du Dé 

Claude-Alain Richard

Hôpital du Chablais 

Représenté par St-Maurice

Home St-Jacques

 

  • Conseil de fondation

Gilbert Jacquemoud

  • Assemblée des délégués

Benoît Borgeat - Damien Rappaz

  • Organe de contrôle      

Collonges - Dorénaz - Finhaut

CMS subrégional

 

  •  Comité de direction

Collonges - Dorénaz - Finhaut - Massongex - St-Maurice

  •  Assemblée générale

Benoît Borgeat

Antenne Régionale (NPR)  

Représenté par Salvan

Association du cycle d'orientation régional de St-Maurice

 

  •  Commission administrative et scolaire

Damien Rappaz

  •  Assemblée des délégués

Gilbert Jacquemoud 

Association des classes primaires et enfantines

 

  •  Commission administrative et scolaire

Damien Rappaz

  •  Assemblée des délégués

Gilbert Jacquemoud 

Service électrique intercommunal SA

 

  • Conseil d'administration

Nicolas Mettan

  •  Assemblée générale

Patric Eggertswyler 

Rhôneole SA 

 

  • Conseil d'administration

Gilbert Jacquemoud 

  • Assemblée générale

Patric Eggertswyler 

Association de la STEP

 

  •  Comité de direction

Gilbert Jacquemoud - Patric Eggertswyler - Fabrice Clausier (pour Siegfried)

  •  Assemblée des délégués

Emilie Teixeira Perren - Benoît Borgeat - Damien Rappaz - Claude-Alain Richard - Virginie Canta - Arnaud Abbet (pour Siegfried) 

AITEJ

 

  •  Comité de direction

Gilbert Jacquemoud

  •  Assemblée des délégués

Benoît Borgeat - Patric Eggertswyler - Emilie Teixeira Perren

Conseil mixte 1) 

Patric Eggertswyler - Blaise Mettan

Triage forestier 1) 

Pierre Jacquemoud - Blaise Mettan

SATOM SA

Gilbert Jacquemoud - Damien Rappaz 

SD Evionnaz

Claude-Alain Richard

Autorité de protection district de St-Maurice

Roxane Jacquemoud Fauchère 

APAC

 

  •  Comité

Claude-Alain Richard

  •   Assemblée des délégués

Benoît Borgeat - Damien Rappaz

    Autorité de protection district de St-Maurice

    Roxane Jacquemoud Fauchère

    1) Nomination par assemblée bourgeoisiale
      

    En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour améliorer votre expérience utilisateur et réaliser des statistiques de visites.
    Lire les mentions légales ok