>> Vous êtes ici - Autorités - Délégations
Imprimer le contenu de cette pageTélécharger cette page en PDFRecommander cette adresse à un ami

DELEGATIONS

REPARTITION DES DELEGATIONS
AUX AUTRES INSTITUTIONS COMMUNALES OU SUPRA-COMMUNALES (2013 - 2016)

INSTITUTIONS 

DELEGUES 

FIBAV 

Gilbert Jacquemoud - Laurence Richard -Patric Eggertswyler - Nicolas Mettan 

Fondation Théâtre du Dé 

Damien Rappaz 

Hôpital du Chablais 

Représenté par St-Maurice

Home St-Jacques

 

  • Conseil de fondation

Représenté par Collonges

  • Assemblée des délégués

Benoît Borgeat - Damien Rappaz

  • Organe de contrôle      

Gilbert Jacquemoud 

CMS subrégional

 

  •  Comité de direction

Gilbert Jacquemoud

  •  Assemblée générale

Benoît Borgeat

Antenne Régionale (NPR)  

Représenté par Dorénaz 

Association du cycle d'orientation régional de St-Maurice

 

  •  Commission administrative et scolaire

Damien Rappaz

  •  Assemblée des délégués

Gilbert Jacquemoud 

Association des classes primaires et enfantines

 

  •  Commission administrative et scolaire

Damien Rappaz

  •  Assemblée des délégués

Gilbert Jacquemoud 

Service électrique intercommunal SA

 

  • Conseil d'administration

Nicolas Mettan

  •  Assemblée générale

Patric Eggertswyler 

Rhôneole SA 

 

  • Conseil d'administration

Gilbert Jacquemoud 

  • Assemblée générale

Patric Eggertswyler 

Association de la STEP

 

  •  Comité de direction

Gilbert Jacquemoud - Patric Eggertswyler - Fabrice Clausier (pour Siegfried)

  •  Assemblée des délégués

Laurence Richard - Emilie Teixeira-Perren - Benoît Borgeat - Damien Rappaz - Monique Wonta - Arnaud Abbet (pour Siegfried) 

AITEJ

 

  •  Comité de direction

Gilbert Jacquemoud

  •  Assemblée des délégués

Benoît Borgeat - Patric Eggertswyler - Laurence Richard

Conseil mixte 1) 

Patric Eggertswyler - Jules Veuthey 

Triage forestier 1) 

Pierre Jacquemoud - Blaise Mettan

SATOM SA

Gilbert Jacquemoud - Damien Rappaz 

SD Evionnaz

Monique Wonta 

Autorité de protection district de St-Maurice

Roxane Jacquemoud Fauchère 

APAC

 

  •  Comité

Monique Wonta

  •  Assemblée des délégués

Benoît Borgeat - Damien Rappaz                                

1) Nomination par assemblée bourgeoisiale
  

 
Commune d'Evionnaz    Case Postale 13    1902 Evionnaz    Tél. 027 / 767 11 13    Fax 027 / 767 16 48